Компания «ClimateCityGroup»

Монтаж и обслуживание кондиционеров

Дата публикации: 1 ноября 2010 года, 13:31:58

Системы вентиляции и кондиционирования становятся все более технологичными и функциональными. Производители увеличивают мощность работы кондиционеров, усложняют сервисные характеристики систем и оснащают их дополнительными функциями. При этом сложнее становится монтаж кондиционеров и их сервисное обслуживание.

Многие специализированные климатические фирмы занимаются продажей кондиционеров, но не многие могут дать профессиональные рекомендации по монтажу климатического оборудования. При покупке нового кондиционера следует обратиться к профессионалам, так как такие параметры как мощность, тип, расположение блоков, потребуют точного и кропотливого расчета.

Срок службы нового кондиционера зависит как от качества сборки самого оборудования, так и от качества используемых монтажных материалов и монтажа кондиционера. В 8 случаях из 10 отказ в работе оборудования связан с некачественной установкой кондиционера.

Монтаж кондиционера следует доверить сертифицированным специалистам, прошедшим обучение по установке кондиционеров и спецтехники, которые впоследствии будут заниматься также сервисным обслуживанием и ремонтом.

При обслуживании кондиционеров проводится профессиональная диагностика кондиционера. Такое обслуживание способствует увеличению срока бесперебойной работы оборудования с максимальной производительностью и существенно снижает вероятность непредвиденной поломки, что может привести к существенным расходам.

В сервисное обслуживание входят такие услуги, как выезд бригады, диагностика агрегатов различной мощности и типов установки, проверка и чистка теплообменников, фильтров, испарителя, конденсатора, дренажной системы кондиционера, измерение температуры выходного потока, измерение рабочего давления в системе, диагностика утечки хладагента, дозаправка кондиционера хладагентом, перевод кондиционера с летнего режима на зимний и обратно, пуско-наладочные работы, ремонтно-восстановительные работы, транспортировка в/из сервисного центра для проведения ремонтных работ, консультирование и обучение клиентов основным правилам использования кондиционеров и ухода за ними.

Профессиональный монтаж и обслуживание кондиционеров станет гарантией создания в Вашей квартире благоприятной атмосферы и высокого качества жизни.

Вернуться к списку статей
Яндекс.Погода
Информеры - курсы валют
ДОЛГОЖДАННАЯ РАСПРОДАЖА ОСЕНИ!!!!
РАСПРОДАЖА!!!! Внимание осеннее падение цен на кондиционеры. Вся техника со склада в г.Электросталь...
Срочно!!! требуются профессиональные Монтажники систем вентиляции.
Работа на режимном объекте. Полная занятость 5/2, достойная заработная плата по результатам соб...
Разработка, сопровождение, продвижение, хостинг, техническая поддержка сайтов